您好!欢迎访问榨油机网站!

榨油机

打造一站式榨油机商用全自动,新型设备价钱

想开一个小型榨油坊需要多少钱呀?求赐教(大型全自动榨油机设备多少钱)

作者:八月      发布时间:2021-08-23      浏览量:63753
想开一个小型榨油坊需要多少钱呀?求赐教开办小型榨油坊需要的设备有:1.榨油机。2.炒料机。3.滤油机。4.自动上料机。小型的榨油成套设备10000-30000之间,取决于榨油坊的规模,产量,压榨作物的种类。不同的油料作物出油的速度和出油率是

想开一个小型榨油坊需要多少钱呀?求赐教


开办小型榨油坊需要的设备有:
1.榨油机。
2.炒料机。
3.滤油机。
4.自动上料机。
小型的榨油成套设备10000-30000之间,取决于榨油坊的规模,产量,压榨作物的种类。
不同的油料作物出油的速度和出油率是不一样

一般来说以大豆为主的榨油房,选择大一些的榨油机。
以花生,菜籽,胡麻等为主的榨油房,选择小一些的榨油机就可以。

开一个小型榨油坊最简单的不需要多少钱,一台经济型螺旋单机配一个过滤设备就可以了,如果需要对物料进行加热还需要炒料机。除去设备投资外,还有门面房、设备用电费用以及人工费等。

需要炒料机以及榨油机,现在买了好点的榨油机是带双滤的,基本上在两万多左右,可以咨询油阿婆的榨油机,政策挺多的

你好!
开榨油坊的话,需要准备的设备有炒锅,榨油机,滤油机等基本设备,想自动化的话可以加个提升机,总共算下来的话得2万多快钱,希望我的问题能帮助到你,油大哥榨油机为您解答。
仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。

开个小型榨油坊,要看你所选择的设备同时,还要看好市场,及后期运营,如果商家就给你一台设备,其余没有了,那么你开这个店怎么去运营呢?而且现在相关证件不好办理,那还不如找个加盟的,包含机器设备,还有售后及运营。这样总比你花个10000-30000元,然后等着设备在家报废吗?你可以看看那些专门加盟现榨油坊的公司,还比较靠谱点。


大型全自动榨油机设备多少钱


十五万,如果要的话,我帮你联系

我来给你回答吧
1.中小型大豆榨油机的价格是多少?
价格是分型号的,不同的型号不同的价格,据我了解 济南华德机械厂 80型榨油机18500元,还有100型 120型 130型  ,价格范围大致在2-3万之间
2.哪个牌子的好一点?
怎么样甄别榨油机的好坏。告诉你几点方法,首先你可以去榨油机厂的老客户那里看看机器,看看他们的老客户榨油的情况,以及榨油机的使用情况。第二,要去他们的厂看看。一定要有厂,有生产车间。这个很重要。济南华德机械厂 在山东、河北、东北三省以及南非、加拿大等地都有客户。这个我知道
3.一天可以榨多少油?
就说 济南华德机械厂 的这种80型榨油机吧。比较适合加工量并不大的农村、城镇里的小油坊。1个人就可以操作,采取来料加工、和榨油销售都不错。一小时的加工量在200斤左右。一天24小时加工的话,可以加工两吨。
100型 、120型、130型的加工量更大,这个主要看你的情况了。加工量小就选80型,量大可以考虑其他型号。
4.都是用电吗?
当然,机器是电动力的。380v 动力电。 这个都是没有问题的。
更多的,你可以咨询 济南华德机械厂   祝你创业成功

5万全套 有需要请咨询巩义市丰达榨油设备有限公司网址:http://www.gyzhayouji.com 电话0371—64060961

一台多少钱


开个榨油坊需要多少钱


一般来说开油坊的投资主要有:房租,原料,榨油机及成套设备。
以上是固定的投资。
1.房租价格,房租的高低要看当地的消费水平和榨油坊所在地段。地段好的大城市房租会高一些,地段一般的县城及乡镇房租会低一些。取平均,1500-2000一个月,一年的租金大约20000元左右。
2.原料价格,一般来说原料得购置1吨左右。花生米1吨的价格是7000-8000元左右,大豆一吨的价格在3600-4000元左右。为了好计算,咱们按照购置10000元的原料。
3.榨油机及成套设备价格,2-3万元。
综上:房租+原料+设备=20000+10000+20000=50000(元)
如果房子是自己的,那么只需要投资榨油机与购进原料,那么价格就是:10000+20000=30000(元)
所以,开办榨油坊需要投资50000元左右(含房租),不含房租时需要投资30000元左右(自己有房)。
另外不同地区,地段不同,房租的租金会有所不同;
原料的价格每个季节、每个地区、每年的价格并不是一样的;
榨油机的款式、速度、配套设备的区别,总价格会有所区别。
以上作为参考,各位可以根据自己的实际来算一下。

开榨油坊多少钱?
一般来说开油坊的需要花钱的地方有:房租,原料,榨油机及成套设备。
以上是固定的投资,下面我们分别计算:
1.房租价格,房租的高低要看当地的消费水平和榨油坊所在地段。地段好的大城市房租会高一些,地段一般的县城及乡镇房租会低一些。取平均,1500-2000一个月,一年的租金大约20000元左右。
2.原料价格,一般来说原料得购置1吨左右。花生米1吨的价格是7000-8000元左右,大豆一吨的价格在3600-4000元左右。为了好计算,咱们按照购置10000元的原料。
3.榨油机及成套设备价格,2-3万元。
综上,开油坊需要准备的钱:房租+原料+设备=20000+10000+20000=50000(元)
如果房子是自己的,那么只需要投资榨油机与购进原料,那么价格就是:10000+20000=30000(元)
所以,开办榨油坊需要投资50000元左右(含房租),不含房租时需要投资30000元左右(自己有房的情况)